HomeНовостиСписок школьных принадлежностей для 1 класса

1. Пенал (не пластмассовый). Пенал большой, но легкий (с отделением для ластика, маленькой линейки, двух ручек, двух простых карандашей, четырех цветных карандашей), вместительный, но компактный. Пенал – книжка – на молнии.

2. 2 ручки шариковые (не щелкающие, обычные, не толстые, не короткие, без лишних украшений, чтобы было удобно держать, со светлой пастой).

3. 2 карандаша ТМ, НВ средней твердости.

4. Ластик (из каучука), хорошая точилка с контейнером (научить пользоваться).

5. 2 линейки: 1 – 20 см (для математики и письма); 1 – 30 см (для уроков труда) и треугольник.

6. Набор цветных карандашей (от 12 шт.).

7. Тетради 12 листов (в клетку, в узкую линейку) – по 10 штук (яркая разлиновка, без рисунка, обычные зеленые).

8. Обложки (универсальные) большие для учебников и тетрадей на печатной основе. Все учебники и тетради должны быть обложены. Обложки купить позже, когда дети получат учебники. Учебники библиотечные (бесплатные).

9. Дневник, обложка.

10. Папка для труда (для технологии)

Набор цветной бумаги (с яркими цветами) А4

Набор цветного картона и белого А4

Пластилин, дощечка для лепки

Ножницы

Клей-карандаш

11. Папка для  изобразительного искусства:

Альбом (чтобы хорошо вырывались листы)

Палитра

Банка – непроливайка

Гуашь не менее 12 цветов (обязателен белый цвет, синий, но не голубой)

Акварель 12-18 цветов

Кисти № 3,5,7

Тряпочка

12. Для уроков физической культуры:

Футболка(девочки-желтая, мальчики синяя),спортивный костюм темный, спортивная обувь(кеды, мокасины). Мешок  (не пакет).

13. Мешок для сменной обуви (не пакет), сменная обувь со светлой подошвой, обувь – удобная, (допускается темная качественная, которая не оставляет черных полос на полу).

14.Школьная форма: мальчикам- брюки, пиджак( темно-серого цвета),рубашка( белая, синяя), девочкам- школьное платье(коричневое), фартук( белый, черный)

Все вещи и принадлежности ученика должны быть подписаны.

Родительское собрание 28 августа в 18-00 часов.