HomeНовостиОбъявление!!!

Объявление!!!

Белгородский детский технопарк «Кванториум» объявляет о наборе детей!

Детский технопарк «Кванториум» - флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышению интереса к научной и технической деятельности и основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

Главная цель создания технопарка – это интеграция школьного образования, высокотехнологичных предприятий, науки и университетов с целью оказания помощи школьникам с определением для себя будущей профессии.

Белгородский детский технопарк «Кванториум» включает несколько квантумов:

- «IT-квантум»;

- «Биоквантум»;

- «Робоквантум»;

- «Наноквантум»;

- «Нейроквантум»;

- «Геоквантум».

«IT-квантум» – это площадка, где школьники, начиная с младших классов, знакомятся с программированием и защитой информации.

Возможности: IT – подготовка творческих проектов по направлениям 3D моделирования, создание мобильных приложений, систем автоматического управления, подготовка команд школьников к всероссийским конкурсам по программированию и чемпионату «Молодые профессионалы» JuniorSkills по компетенциям «Системное администрирование».

«Биоквантум» – это площадка, где школьники знакомятся с микробиологией и биотехнологиями и приобретают практические навыки в этой сфере.

Учащиеся смогут воссоздать жизнеспособную клетку из отдельных фрагментов разных клеток, несущих генетический материал исходных клеток.

«Робоквантум» – образовательный модуль, направленный на изучение мехатроники и прикладного программирования. Школьники смогут создавать проекты роботов начального уровня. При разработке этих проектов роботы создаются из специальных робототехнических конструкторов LEGO Mindstorms и ROBOTIS STEM. Эти конструкторы являются мощн ымобразовательным инструментом и позволяют смоделировать огромное множество объектов реального мира.

«Наноквантум» - образовательный модуль, направленный на изучение материаловедения на микро- и наноуровнях. Обучаясь в этом квантуме, ученики получат современные знания в области физики, химии и техники, а также навыки работы на современном технологичном оборудовании. Процесс обучения будет разбит на несколько этапов, включающих теоретический анализ разновидностей материалов, методы их синтеза и обработки, экспериментальное получение материалов, а также инженерное прототипирование. Школьники познакомятся с устройством лазера.

«Нейроквантум» - образовательный модуль, направленный на изучение теории в области нейротехнологии, формирование практических навыков управления роботами.

Дает учащимся теоретические знания и практические навыки в новой динамически развивающейся области науки – в нейробиологии и нейрохирургии. Помимо этого, она включает практическое применение выполненных проектов: управление при помощи нейроинтерфейса. Подготовка к всероссийским чемпионатам «Молодые профессионалы» JuniorSkills по компетенциям «Нейропилотирование».

«Геоквантум» - работа с дистанционным зондированием Земли, обучение картографии и проектированию виртуальных карт местности.

Учащиеся получат знания и навыки в применении пространственных данных и геоинформационных инструментов, которые позволят понять основы устройства окружающего мира.

Прием документов на обучение осуществляется муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр технологического образования и детского технического творчества» по адресу: г. Белгород, ул. Озембловского, д.34 (телефон 22-88-18).

Дни приема: понедельник – пятница.

Время: с 09:00ч до 17:00ч, перерыв на обед с 13:00ч до 14:00ч.

Планируемая дата начала занятий 1 марта 2017 года (занятия проводятся на базе МБОУ - СОШ № 50, ул. Есенина, д. 52Б).

Для приема на обучение необходимо иметь при себе медицинскую справку обучающегося и копию свидетельства о рождении ребенка.