Уважаемые родители!

Напоминаем о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги») – получение документов, удостоверяющих личность, информацию о налогах, штрафах, пенсионных накоплениях, запись ребенка в детский сад, школу, получение информации об успеваемости ребенка (электронный дневник).

Буклет "Госуслуги без очереди"

Порядок действий при регистрации на сайте госуслуги:

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, нужно выйти на страницу портала http://www.gosuslugi.ru/.

1.С правой  стороны «Личный кабинет» - «регистрация» - ввести свои данные (ФИ, номер мобильного телефона).

2. На номер мобильного телефона придет SMS с кодом подтверждения.

3. Ввести код в поле, нажать «подтвердить».

4. Задать пароль (этот пароль будет использоваться при входе в личный кабинет), нажать «подтвердить».

5. Нажать «войти и заполнить личные данные».

6. Заполнить свои личные данные (паспортные данные, страховое свидетельство) по заданным формам.

7. Далее будет произведена автоматическая проверка СНИЛС, данных в Пенсионном Фонде, в ФМС. Проверка может занять от 5 минут до 5 суток, тогда можно выйти из личного кабинета, закрыть сайт. Позже, на ваш номер телефона придет SMS с результатами проверки.

8. Если  результаты  проверки положительные, то вам необходимо будет зайти снова в личный кабинет (если проверка была длительная),  перейти к пункту «Подтверждение личности».

9. Далее необходимо будет подтвердить регистрацию на портале в специализированных центрах (предоставить там паспорт):

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 34» г. Белгорода осуществляет предоставление муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала» (в соответствии с постановлением администрации города Белгорода от 13.02.2013 года «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала», Положением о ведении электронных журналов и дневников обучающихся, Положением о предоставлении муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала»).

Оказание услуги включает предоставление доступа к Интернет-ресурсу https://vsopen.ru по обращению заявителя. Заявителями муниципальной услуги могут быть родители (законные представители) обучающегося. Результатами предоставления муниципальной услуги являются доведение до получателя актуальной и достоверной информации в форме электронного дневника: сведения о ходе и содержании образовательного процесса, расписание занятий, перечень изучаемых тем и содержание домашних заданий, сообщение текущей успеваемости и промежуточной аттестации, сведения об оценках и посещаемости уроков за текущий период. Срок предоставления муниципальной услуги – с момента подачи заявления (скачать бланк) и до момента подачи письменного отказа либо окончания обучающимся образовательного учреждения или отчисления из него. Муниципальная услуга оказывается на безвозмедной основе.

Родитель дополнительно может заключить договор и на платной основе получать услугу «SMS-информирование».

Прием и консультирование по вопросам функционирования электронного журнала ведет заместитель директора по УВР Зеленина Вера Ивановна (дни и часы приема: четверг с 14.00 до 16.00, кабинет , телефон: (4722) 55-34-79; e-mail: school34@beluo.ru).

ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

ПОРТАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ